Правила Охрана Учащимся
    Получение образования в школе должно выступать для детей и школой жизни. Это утверждение является общепризнанным. Следовательно, кроме процесса обучения основным наукам у образовательных учреждений имеются и другие задачи, включая освоение ими устойчивых правил безопасного поведения. Процесс обучения должен начинаться с бесед о безопасном поведении в учреждении.

Родителям Отдых Учащимся
    Пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. Летний отдых – это не только социальная защита, это и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи.

Питание
    Решение вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового питания ОГКОУ «Школа-интернат № 16» осуществляется при взаимодействии с Советом родителей (общешкольным родительским комитетом).